Победа команды лицея на Всероссийских спортивных играх школьных спортивных клубов

Добавлено: 13 июня 2023 10:10

С 6 по 26 мая во Всероссийском детском центре «Смена» прошел всероссийский этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2022/2023 учебного года. 960 юных спортсменов в возрасте 12-13 лет из 60 регионов страны состязались в десяти видах спорта, в каждом из которых определился свой победитель.

🔹Город федерального значения Санкт-Петербург, ГБОУ лицей №150 Калининского района, Школьный спортивный клуб «АТЛАНТ», поздравляем вас с серебром в общекомандном зачете!

Команда из Санкт-Петербурга стала лучшей в состязаниях по спортивному ориентированию среди юношей и среди девушек. В конкурсной программе «брейн-ринг» команда заняла 3 место из 58 команд. Показанные результаты неслучайны! Санкт-Петербург является лидером развития спортивного ориентирования в России, а система проведения финальных испытаний «брейн-ринга» внедрена на этапе регионального отбора.

Три недели, 21 день, каждую минуту команды ШСК шли к цели — показать максимальный результат в своей дисциплине и привести команду к победе.

25 мая 2023 года прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

Благодарим педагогов, тренеров, учителей физической культуры ШСК Санкт-Петербурга, районных методистов по спортивно-массовой работе и руководителей общеобразовательных учреждений за создание конкурентной среды, позволившей команде региона занять высокое место на пьедестале.

Благодарим руководителей команды ШСК «Атлант» Жанну Васильевну Аверину и Елену Павловну Павличенко за высокий профессионализм и эффективную работу по подготовку обучающихся к участию во всероссийском этапе Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2022/2023 учебного года.

Поздравляем победителей и участников!