Доступная среда

Для всех категорий обучающихся доступны учебные кабинеты, столовая, медицинский кабинет, библиотека, медиатека лицея. Эффективно  работает служба психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений (подробности в меню "Служба сопровождения").  Существует возможность выбора индивидуального образовательного маршрута (дале  ИОМ). Для детей - инвалидов и детей с ОВЗ по медицинским заключениям возможна организация домашнего обучения.

Контингент потребителей образовательных услуг не нуждается в предоставлении особых специальных условий для реализации образовательных отношений.

Ответственный по вопросам обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан - заместитель директора по АХР - Золотухина Елена Владимировна. Телефон - 8(812) 555-45-49

Специально оборудованных кабинетов для детей-инвалидов нет, так как контингент потребителей образовательных услуг не предусматривает подобную необходимость.

Лабораторные  и практические работы  проводятся в специализированных кабинетах физики, химии, биологии, информатики, домоводства и робототехники. Доступны для всех категорий обучающихся, в том числе для детей  - инвалидов и детей  с ОВЗ.

Вид помещения Адрес места нахождения М2 Кол-во мест Специальные условия для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Библиотека 195427, г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект 38, корпус 2 50 6

Библиотека доступна  всему контингенту обучающихся.

Столовая 195427, г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект 38, корпус 2 211,9 250

Столовая доступна всем обучающимся лицея, в том числе детям -инвалидам и детям с ОВЗ.

Медицинский пункт 195427, г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект 38, корпус 2 45,3 8

Медицинский кабинет доступен для всех обучающихся и их родителей в часы работы или по телефону 417-64-43.

Видеоконференцсвязь, образовательная платформа ЯКласс, электронная почта, городской портал do2.rcokoit.ru

Вход в школу обеспечен аппарелями. Условия обеспечения доступности осуществляются в соответствии с Положением об обеспечении доступности инвалидам и другим категориям маломобильных гражда(см. в разделе Дополнительные документы).

Электронные образовательные ресурсы приспособлены для всех категорий, в том числе для детей - инвалидов и детей с ОВЗ.

Имеется один комплект оборудования для индивидуального пользования ребенком - инвалидом, для всех обучающихся доступна видеоконференцсвязь, электронная почта, образовательные платформы.

Документы
Положение об обеспечении условий доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ (.pdf, 618.5 КБ Просмотреть/ Скачать )