А) Лицей реализует образовательные программы (далее ОП):

ОП начального общего образования. Форма обучения  - очная. Нормативный срок обучения 4 года.

ОП основного общего образования.Форма обучения  - очная. Нормативный срок обучения 5 лет.

ОП среднего общего образования.Форма обучения  - очная. Нормативный срок обучения 2 года.

Государственная аккредитация образовательной программы действует  по 17.02.2026 года.

Язык, на котором осуществляется образование - русский. Положение о языке образования

Учебные предметы, предусмотренные ОП, реализуются в соответствии с учебными планами, целями, задачами, планируемыми результатами, отраженными в рабочих программах( см. пункт Б).

Практика не предусмотрена образовательной программой.

При реализации ОП используются дистанционные образовательные технологии: городской портал do2.rcokoit.ru

образовательная платформа  ЯКласс,  видеоконференцсвязь на платформе Mind.

Б) Описание образовательных программ.

ОП начального общего образования реализуется в соответствии с ФГОС НОО (уровень обучения – общеобразовательный, 1-4 классы). Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации - Санкт-Петербурга по данной программе - 425 обучающихся.

ОП основного общего образования реализуется  в соответствии с ФГОС ООО(уровень обучения – общеобразовательный, 5-9 классы,  обеспечивающий дополнительную (углубленную)  подготовку по предметам естественнонаучного и/ или технологического профилей в  8-9 классах). Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации - Санкт-Петербурга по данной программе - 421 обучающийся.

ОП среднего общего образования реализуется  в соответствии с ФГОС СОО  (уровень обучения – общеобразовательный, обеспечивающий дополнительную (углубленную) подготовку по предметам естественнонаучного и (или)технологического  профилей ). Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации - Санкт-Петербурга  по данной программе - 105 обучающихся.

В лицее реализуется ОП дополнительного образования детей. Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации- Санкт-Петербурга по данной программе - 263 обучающихся.

Учебный план является частью образовательной программы.

Учебный план начального общего образования.

Учебный план основного общего образования

Учебный план среднего общего образования.

Рабочие программы начального общего образования.Аннотация к рабочим программам.

Рабочие программы основного общего образованияАннотация к рабочим программам.

Рабочие программы среднего общего образованияАннотация к рабочим программам

Календарный график

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Положение о системе оценивания образовательных результатов обучающихся

Положения о проектно-исследовательской деятельности

В) Общая численность обучающихся  - 956 человек.

Бюджетных ассигнований федерального бюджета, местных бюджетов по реализуемым образовательным программам нет.

За счет средств физических лиц осуществляется дополнительное образование детей (платные образовательные услуги). Численность договоров на обучение по дополнительным платным образовательным услугам - 771.

В лицее нет обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

Г) Лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Образовательная программа Уровень образования Срок действия аккредитации
(тип аккредитации)
Формы обучения Нормативный срок обучения Язык обучения Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практика Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Образовательная программа начального общего образования Начальное общее образование 17.02.2026 (Государственная) Очная 4 года Русский