Итоги районного этапа Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Добавлено: 13 марта 2024 10:20
81 просмотр |

6 марта информационно-методическим центром Калининского района совместно с  ГБОУ СОШ № 692  был организован и проведён районный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Чемпионат проводится в рамках национальной стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации.

Цель мероприятия – популяризация среди детей и подростков финансово грамотного поведения и повышения уровня их финансовой грамотности, привлечение педагогов общего, профессионального и дополнительного образования, специалистов в области финансовой грамотности к обучению детей и подростков финансово грамотному поведению.
Чемпионат по финансовой грамотности состоял из двух этапов:
 коммуникативные бои
 финансовые бои.
По итогам состязаний  команда учащихся 10-11-х классов (руководитель – Тихонова Т.В.)  в составе учеников 10 а класса Лаврова Богдана, Логиновой Дарьи учеников 11 а класса Ермоловой Анастасии и Шишмарёва Андрея заняла 3 место!