Информация для родителей будущих первоклассников

4899 просмотров Добавлено: 3 февраля 2020 18:43

Напоминаем, что при подаче заявлений о приеме на обучение в первом классе в МФЦ с 01.04.2021 г. необходимо использование масок и перчаток.

Памятка для родителей в текстовом и графическом форматах

Видеоролик о порядке приема на обучение в образовательное учреждение (со звуком)

Видеоролик о порядке приема на обучение в образовательное учреждение (без звука) Приказ "Об организации приема в первые классы" (с утвержденным составом школьной комиссии). Согласно Распоряжению Комитета по образованию №745 от 17.09.2015 г. и Распоряжению №587 от 13.09.2019 г.  микрорайон, закрепленный за ГБОУ лицеем №150: улица Веденеева, д. 2, д. 4; Светлановский проспект, д. 34, д. 36 (корпус 1), д. 38 (корпус 1), д. 40 (корпус 2); Тихорецкий проспект, д.25 (корпуса 1,2,4,5,6,7), д. 27 (корпус 2), д. 29, д. 31 (корпуса 1,2).

Распоряжение №618-р от 14.09.2020 г. "О внесении изменений в распоряжение №745 от 17.09.2020 г."

Количество вакантных мест в первые классы на 2021-2022 учебный год: 90 человек

Начало приёма заявлений на обучение в первом классе  для детей, имеющих преимущественное право, и проживающих на закрепленной территории  — 01.04.2021

Для приема в первый класс родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы и их копии:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс образовательной организации не допускается.

Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в образовательную организацию в сроки, указанные в приглашении образовательной организации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Обращаем Ваше внимание, что документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, являются:

• справка о регистрации по форме № 9;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3).

Родители (законные представители) представляют один из перечисленных документов.

Страница на официальном сайте комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга

Видеоролик "Наш любимый лицей"

Документы:

Положение о приемной комиссии (.docx, 25.1 КБ)